Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Двойной праздник для Приволжска

В обновлённом кино-концертном зале Городского дома культуры на церемонии открытия всех собравшихся поприветствовала глава Приволжского муниципального района Ирина Викторовна Мельникова. Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Городскому дому культуры в 2019 году было выделено 5 млн. рублей на переоборудовании кинозала и он начинает работать в полную силу.

Сегодня действительно двойной праздник для Приволжска. Именно в нашем зале продолжает свою работу III Плёсский анимационный фестиваль. Под его эгидой со 2 по 8 декабря в кинотеатрах Ивановской области проходят бесплатные показы анимационного кино от авторов «Союзмультфильма». «Союзмультфильм» – советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, была создана 10 июня 1936 года и выпустила около 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках.

Жители нашей области увидят новые телевизионные сериалы киностудии и авторские фильмы. Персонажи известных мультфильмов Самоделкин, Клоун и Миньон настроили взрослых и ребят на просмотр конкурсного мультфильма.

Теперь для приволжан и гостей города ГДК предлагает ещё одну услугу – посещение кинотеатра «Приволжский», где можно будет увидеть новинки кинопроката для взрослых и детей. Каждый отзыв и предложение зрителей будет рассмотрено. Сейчас идёт активная работа по формированию репертуара работы кинотеатра на ближайшее время. Следите за афишей кинотеатра «Приволжский» в соц.сетях. Будем рады видеть вас на киносеансах.

Н. Зеленова