Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Для обмена опыта

Состоялся очередной практический семинар для заказчиков Ивановской области, посвященный особенностям системы государственных и муниципальных закупок.

Спикерами выступили заместитель председателя правительства Ивановской области Елена Шабанова, зам. руководителя УФАС по Ивановской области Татьяна Михеева и врио начальника отдела контроля в сфере закупок ведомства Анна Дербёнева, а также представители Национальной Электронной площадки Ольга Вергунова и Игорь Храпов.

В ходе практического семинара рассмотрены ключевые изменения в правовом регулировании закупок в 2018 году, вступившие в законную силу с 1 июля 2018 года, и вопросы, возникающие у заказчиков при заключении, исполнении, изменении и расторжении контрактов. Также проведен обзор правоприменительной практики и типовых ошибок.

Кроме того, внимание участников семинара обратили на новый функционал официального сайта департамента конкурсов и аукционов Ивановской области. Сайт стал более информативным, здесь публикуются актуальные новости, статьи экспертов, методические материалы для заказчиков, ответы на вопросы. В социальной сети Facebook создана официальная группа «Клуб контрактных управляющих Ивановской области». «Группа создана в целях обсуждения актуальных вопросов, возникающих в сфере госзакупок, обоюдной помощи заказчикам в решении стоящих перед ними задач, обмена опытом», - отметила Елена Шабанова.

Сайт Правительства Ивановской области.