Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Беседа с призывниками

Стартовала осенняя призывная кампания, и по традиции в стенах ГДК была организована информационная встреча для призывников и их родителей. Беседу по вопросам, связанным с прохождением военной службы провели начальник отделения подготовки и призыва  граждан на военную службу Е.А. Болтушкина, замглавы района по соцвопросам и председатель призывной комиссии Э.А. Соловьева, сотрудник ОВД Приволжского района И.В. Смирнов.

   Е.А. Болтушкина  рекомендовала всем призывникам внимательно изучить текст  53 ФЗ  О воинской обязанности и военной службе. Она также напомнила, что  на воинский учёт встают все юноши, достигшие определённого возраста, а в 18 лет они подлежат призыву в ВС РФ.

   Также она рассказала о времени и порядке прибытия призывников в областной военкомат, о тонкостях прохождения медкомиссии, о том, что взять с собой, а что лучше оставить дома, о возможности заключения контракта. Кроме того разъяснила, чем может обернуться попытка избежать службы без законодательно утверждённых причин.

   Призывникам пожелали пройти службу без серьёзных конфликтов и получить положительный жизненный опыт, а Э.А. Соловьёва вручила юношам наборы предметов личной гигиены от отдела культуры и администрации района.

Ю. Татакина.