Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Сталкер»,

В Некрасовском районе Ярославской области на полигоне учебного центра «Песочное» Военной академии радиационной, химической и биологической защиты состоялся этап конкурса «Безопасная среда», который проводился в рамках Армейских международных игр – 2018. В мероприятии принимали участие команды военнослужащих из России, Республики Беларусь, Китая, Ирана, Египта и Армении.

  В ходе конкурса прошла военизированная эстафета                        «Сталкер», в которой приняли участие юнармейцы Ивановской, Костромской, Московской и Ярославской областей. Ребятам предстояло пройти полосу препятствий и сразиться в лазертаг.

  Ивановскую область на соревнованиях представляли 12 юнармейцев военно-спортивного клуба «Юный спецназовец» г. Приволжска, которым руководит Сергей Кавин. Серьезным испытанием для всех участников соревнований стала полоса препятствий «Тропа героев», которая включала 7 сложных этапов. Ее преодоление потребовало от юнармейцей хорошей спортивной подготовки и умения слаженно действовать в команде. Участники эстафеты, чтобы победить, выкладывались полностью и приходили к финишу буквально на последних остатках сил. На полосе препятствий ивановские юнармейцы продемонстрировали силу, ловкость, выносливость и волю к победе, показав второй результат. В захватывающей по своему накалу, военно-тактической игра «Лазертаг», юнармейцы из Ивановской области также были вторыми, удивив судейскую коллегию своей способностью не сдаваться, бороться до победного конца и находить спасительный выход из казалось-бы безнадежной проигрышной ситуации.

  Соревнования вылились в интересный захватывающий праздник, который прошел при большом стечении гостей и зрителей, с неослабевающим интересом следивших за ходом борьбы. Для гостей работали интерактивные площадки, павильоны национальных домов участников международных игр, анимационно-развлекательная зона: выставки боевой техники, современного стрелкового и страйкбольного оружия, пневматический тир, лазертаг, площадка стрельбы из лука и многое другое.

Сайт отдела образования Приволжского муниципального района.