Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Здоровым быть модно»

С 2016 года на базе школы №1 работает волонтерский отряд «Открытые сердца». Миссия отряда – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче.

На фото: волонтёрский отряд «Открытые сердца».

Мы не только сами принимаем участие во всех школьных и муниципальных акциях, связанных с идеями ЗОЖ, но и готовим и проводим их для школьников, родителей.
Члены отряда входят в состав сборной школы и защищают её честь на спортивных соревнованиях, проводимых в школе, районе, области.
Мы пропагандируем занятия спортом как альтернативу вредным привычкам и среди сверстников и взрослых, организуя проведение спортивных соревнований «Зимние забавы», веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья».
Члены отряда считают, что современный человек, наряду с хорошей физической силой и крепким здоровьем, должен также обладать и высоким интеллектом. Поэтому многие из нас постоянно занимаются самообразованием. Ребята принимают участие и становятся победителями в олимпиадах различного уровня, творческих конкурсах.
В октябре мы приняли участие в областном конкурсе волонтерских акций                «100 добрых дел. Волонтерский прорыв», посвященном 100-летию Иваново-Вознесенской губернии, и стали  победителями в номинации «Твой выбор» с проектом «Здоровым быть модно».
Для каждого из нас участие в волонтерском движении – это огромный заряд позитивной энергии. Волонтерство дает тот багаж знаний, практических навыков и опыта общения, с которым человеку, начинающему свой жизненный путь, будет все по плечу. Поэтому на примере членов нашего отряда мы призываем всех ребят заботиться о своем здоровье, стремиться получить знания и добиваться успехов в спорте и творчестве.

Ю. Романова,
руководитель отряда шк.№1.