Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Красный Манчестер»

В рамках проекта «Единая страна -  доступная среда» региональными отделениями Паралимпийского комитета России и Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 20 июня, в день 100-летия образования Иваново-Вознесенской губернии, Приволжск  посетили участники автопробега «Красный Манчестер».

Организаторы мероприятия постарались  привлечь людей с ограниченными возможностями здоровья к автотуризму, делая ставку на пропаганду здорового образа жизни, воспитание гражданственности и патриотизма. А также на привлечение общественности, СМИ, деловых кругов и рядовых граждан к формированию положительного имиджа инвалидов.
Автопробег прошел по 11 городам Ивановской области. В Приволжске  автоколонну встречали на площади Революции руководитель аппарата администрации района С.Е. Сизова, руководитель фракции в Совете Приволжского городского поселения А.В. Зобнин, руководитель исполкома местного отделения «ЕР» Е.В. Крайнова, активисты и руководитель местного отделения «Молодой гвардии» А. Грачев, сотрудники отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района.
 С.Е. Сизова пригласила участников автопробега приехать в Приволжск еще раз, чтобы поближе  познакомиться с историей района  и его достопримечательностями.
Далее автопробег «Красный Манчестер» направился в Вичугу.