Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Здравоохранение шагает в ногу со временем

Председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Анатолий Буров принял участие в отчетной конференции ОБУЗ «Приволжская центральная районная больница» за 2017 год.

В рамках мероприятия были озвучены вопросы демографической политики, обеспеченности медикаментами льготных категорий населения, оснащенности учреждения медицинским оборудованием, организации оказания скорой и неотложной помощи жителям муниципального образования.
В качестве решения кадрового вопроса на селе особое внимание было уделено взаимодействию с администрацией района в рамках реализации программы социальной поддержки молодых специалистов в сфере здравоохранения, предусматривающей дополнительные ежемесячные выплаты в течение первого года работы, обеспечение молодых специалистов служебным жильем и выплаты «подъемных», целевое обучение в Ивановской государственной медицинской академии.
По итогам конференции парламентарий вручил одиннадцати сотрудникам благодарности за эффективность и результативность работы в 2017 году.
Напомним, при непосредственном участии и поддержке Анатолия Бурова в 2015 году проведены ремонтные работы в акушерско-гинекологическом отделении поликлиники и отделении скорой медицинской помощи. В 2014-2016 годах приобретены и установлены каркасно-модульные фельдшерско-акушерские пункты в деревне Тарханово и селе Рождествено.

Для справки:

Приволжская центральная районная больница образована в 1930 году. В настоящее время в состав учреждения входят: поликлиника (в том числе ее филиал в городе Плес), круглосуточный стационар, отделение скорой медицинской помощи, отделение общей врачебной практики в селе Новое, 11 фельдшерско-акушерских пунктов. Обслуживает население района: 24 190 человек, в том числе 19 665 взрослых и 4525 детей.