Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Ты нам нужен"

Это мероприятие по оказанию помощи больным детям можно назвать по-разному: и марафон, и акция, и даже уже традиция, но суть его от этого не меняется: появившееся в нашей жизни несколько лет назад это доброе дело объединяет всех нас на позициях милосердия и гуманизма, понимания ценности человеческой жизни. Его неизменным девизом остаются слова «Ты нам нужен!», а символом – яркий оранжевый апельсин.

На прошлой неделе акция по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто нуждается в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем неотложном лечении, стартовала и в нашем районе. Это произошло в четвёртый раз, по области же - в одиннадцатый. Её начало было приурочено к шоу Приволжского дома культуры «Голос. Дети». И пусть не все пришедшие на это мероприятие были информированы об акции заранее, они узнали о ней в этот день и не остались в стороне от доброго поступка. - Давай положим денежку в ящик, - обратилась мама к дочери. – А зачем?- спросила та. – Чтобы помочь вылечить больных детишек, – отвечала мама. Вот такие разговоры звучали в фойе ГДК, где и происходил сбор средств. И картина, когда дети опускали деньги в стеклянный ящик с надписью «Ты нам нужен», была совсем не редкостью.
Краткие слова пояснений прозвучали из уст секретаря местного отделения «ЕР» Э.А.Соловьёвой и председателя Совета депутатов района А.А.Замураева. Оба они отметили, что благотворительный марафон в нашем районе стал доброй традицией, он ведёт свой отсчёт с 2015 года, когда на собранные средства была оказана помощь троим детям, в 2016 году благотворительными средствами приволжан смогли воспользоваться 8 семей, в 2017 – 5. В этот раз решено объединить средства в один фонд и выделять их по мере поступления заявок от нуждающихся семей.
Как дополнение прозвучали слова М.Г.Смирновой, замдиректора ГДК, о том, что 20 апреля в доме культуры состоится благотворительный концерт, выручка от которого тоже пополнит фонд акции. В этом же ряду - благотворительный концерт студии восточного танца «Фаиза». У каждого жителя нашего города и района есть возможность придти на эти концерты и, заплатив за билет, сотворить добро  вместе с артистами, которые в них выступят. Вот так просто, общими усилиями. С миру по нитке. Как во все времена было принято в России.

Р.S. О других мероприятиях в рамках акции наша газета будет постоянно информировать читателей.