Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Инвалидность - не приговор

К сожалению, с годами не сокращается  количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности и проблемы со здоровьем. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходится приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью или болезнью.

Одним из важных направлений социальной работы с гражданами, независимо от возраста, наличия инвалидности, но нуждающихся по состоянию здоровья в средствах реабилитации и адаптации, является обеспечение их необходимыми средствами реабилитации.
Пункт проката средств реабилитации Приволжского ЦСО работает на базе отделения срочного социального обслуживания более 15 лет.
Как показала практика предыдущих лет, наибольшим спросом пользуются средства для облегчения передвижения, как на улице, так и дома: костыли, инвалидные коляски, ходунки, трости.
В послеоперационный период, или во время продолжительной болезни родственники больных часто обращаются за санитарным стулом и стулом для ванны для принятия водных процедур.
Любое средство выдается за символическую плату в пользование на период, рекомендованный врачом, на время реабилитации и адаптации. По истечении срока, указанного в договоре, сдается получателем в учреждение.

Мы работаем   ежедневно, кроме выходных, с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 по адресу:              

г. Приволжск, ул. Льнянщиков, д.1А, кабинет №26.
Завотделением - Белякова Юлия Павловна, 8/49339/4-17-20

Более полную информацию о наличии средств реабилитации и стоимости проката можно получить на нашем сайте obuso-privolzhsk.ru в разделе «Перечень дополнительных платных услуг».


Ю. Белякова,
зав. отделением ЦСО