Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Глумиться" со спиртным стали меньше

Новогодние и рождественские праздники приволжане провели достаточно цивилизованно, они были осторожны при запуске петард и фейерверков, все действия выполняли в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

А потому опасные забавы закончились благополучно, чего не скажешь в целом по области, где зарегистрированы несчастные случаи от попадания в глаза искр от фейерверков и пробок от шампанского.
Здоровье жителей в праздничные дни прошло проверку на прочность. У многих оно оказалось подорванным обильными возлияниями и сытным столом. Как сообщила старший фельдшер скорой помощи ЦРБ З.Л. Чучелкина за 8 праздничных дней были побиты прежние рекорды, на телефон скорой поступило 320 вызовов, 10% обратившихся были под градусом. Погода была не зимняя, а дороги скользкими из-за гололеда, в результате многие пешеходы получили травмы различной тяжести. Разболелись дети, этот факт медики объясняют продолжительными прогулками на свежем воздухе.
Начальник штаба ОВД Приволжского района  А.В. Босин сообщил, что новогодние и рождественские праздники прошли спокойно. Конечно, без пьяных дебошей и семейных разборок не обошлось, но серьезных преступлений не произошло. И это радует, значит, люди стали меньше «глумиться» со спиртным.