Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Ещё одна спортплощадка готова послужить здоровью приволжан

К двум имеющимся спортивным площадкам, в саду «Текстильщик» и в молодёжном парке на месте бывшей СЮТ, прибавилась ещё одна – на городском стадионе.

 

На фото: комиссия рассматривает теннисный стол нового образца

На этой неделе был подписан акт о приёмке сооружения в эксплуатацию. Тщательно и придирчиво выполненные работы оценили члены специальной комиссии в составе заместителей главы района В.Г.Нагацкого, Э.А.Соловьёвой, начальника отдела культуры и спорта Т.И.Болотовой, начальника строительного отдела М.И. Субботиной, А.В.Зобнина, замдиректора МУП «Приволжское ТЭП», и других заинтересованных лиц.
Со стороны районной администрации был выполнен нулевой цикл работ, в который вошла подготовка площадки – вырублены деревья, выкорчеваны пни, заасфальтирована территория. Установку тренажёров провел подрядчик ип А.В Антипин. Изъянов в установке не обнаружено, однако дополнительные работы определены: необходимо будет установить страховочную сетку, выровнять землю с двух противоположных сторон площадки – с центральной и возле забора. Резиновое покрытие будет уложено уже в следующем сезоне. Материалы заготовлены и ждут своего часа. Но заниматься тут можно уже сейчас. Спортивных элементов здесь достаточно много, и каждый любитель физкультуры и спорта найдёт для себя подходящие занятия: качать пресс, отжиматься, делать силовые упражнения, метать мяч в цель, а также бросать его в баскетбольное кольцо и многое другое. Для сдачи норм  комплекса ГТО здесь тоже созданы все условия, причём как для мужчин, так и для женщин.
Площадка будет находиться в ведении муниципального автономного учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс» «Арена». О сохранности данного комплекса можно не переживать: на стадионе с порядком строго, не забалуешь. Тем же, кто придёт сюда поддержать свою физическую форму и людям с серьёзным отношением к оборудованию, здесь будут только рады. Добро пожаловать на стадион!

Стоимость оборудования – 3 млн.315 тыс. руб. – это федеральные деньги.
Общая сумма из районного бюджета, потраченная на все работы, связанные с установкой, 574385 руб.