Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Волонтеры Победы» обустроили памятник фронтовику

Накануне майских праздников в местную приемную обратилась родственница участника войны Василия Павловича Тевризова с просьбой помочь обустроить место его захоронения. Могила фронтовика находится на городском кладбище.

Н.К.Степанова сообщила, что ухаживает за могилой родственника в меру своих сил. Но из-за преклонного возраста делать это с каждым годом все сложнее. Других же родственников у Василия Павловича не осталось.
На просьбу о помощи в общественной приемной отреагировали сразу. И силами членов патриотического клуба, возглавляемого руководителем районного отделения «Боевого братства» Николаем Махаловым, на территории захоронения фронтовика был наведен порядок. Добровольцы обновили надписи на надгробии, укрепили сам памятник, спилили и убрали дерево, которое угрожало целостности конструкции.
Н.К.Степанова выразила волонтерам сердечную признательность за помощь, отметив: «Это не просто помощь мне, конкретному человеку. Ваш поступок - это то, из чего состоит общий вклад  в сохранение памяти о подвигах фронтовиков».
 Добавим, что в тот же день волонтеры навели порядок на территории установленного на этом же кладбище обелиска в честь участников войны, умерших в госпитале г. Приволжска.