Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Скорая социальная помощь»

Депутат Ивановской областной думы Анатолий Буров по итогам приема в местной приемной оказал поддержку жительнице села  в рамках проекта «Скорая социальная помощь».


О сложной жизненной ситуации одинокой жительницы села на приеме депутату рассказала неравнодушный председатель ветеранской организации села Валентина Павлова. Женщина – инвалид детства I группы, не может ходить. Пенсии едва хватает на самое необходимое. Для  лечения и профилактики заболевания необходимы медпрепараты. На их приобретение денег у инвалида просто нет.
Анатолий Буров оперативно отреагировал на проблему и в рамках проекта «Скорая социальная помощь» помог в приобретении  недостающих медикаментов для лечения.
Руководитель местной приемной передала медикаменты инвалиду и выяснила, в чем еще есть потребность.
«Необходима специальная ортопедическая подушка, использование которой снизит давление на мягкие ткани. В ближайшее время ортопедическая подушка будет приобретена», - пояснила руководитель местной приемной Юлия Турусова.

Экономия времени и сил

Теперь жители могут добираться до ЦРБ привычным маршрутом – он гораздо короче остальных, что очень важно для пожилых горожан. В местную приемную обратилась пенсионерка Ирина Б.с просьбой оказать содействие в ремонте перехода через теплотрассу, ведущего к ЦРБ. Как пояснила заявительница, это самый короткий путь к больнице, и им привыкли пользоваться пожилые пациенты – так они экономят не только время, но и силы. Но сейчас переход, сооруженный когда-то для удобства горожан, обветшал настолько, что пользоваться им стало опасно.
Проблему ремонта мостика на предшествующем пленуме ветеранов района озвучивали активисты ветеранской организации.  К решению вопроса подключилась общественная приемная. В кратчайшие сроки, при содействии главы района Ирины Мельниковой ремонт перехода был выполнен.
Группа ветеранов выражает благодарность в адрес руководства района и общественной приемной за внимание к нуждам пожилых жителей муниципалитета.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник