Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Скорая социальная помощь» в действии

Прием граждан в местной приемной провела секретарь Приволжского местного отделения партии Эльвина Соловьева.

На фото: всем миром проблему решить проще


В числе заявителей была многодетная мама с просьбой оказать помощь в приобретении медикаментов для пятилетней дочери с инвалидностью. Семья испытывает материальные трудности и не имеет возможности приобрести необходимые для лечения ребенка лекарства. Эльвина Соловьева приняла решение оказать поддержку семье. Требуемая для покупки медикаментов сумма будет выделена в рамках проекта «Скорая социальная помощь».
Но не только с просьбами обращаются в общественную приемную. Две мамы, воспитывающие детей с инвалидностью, пришли, чтобы поблагодарить за уже оказанную поддержку. Над семьей первой заявительницы, воспитывающей двоих детей в одиночку (у одного из них – серьезное сердечно-сосудистое заболевание), партийцы шефствуют уже четвертый год. Когда женщина в очередной раз обратилась за помощью, было принято решение поддержать семью материально в рамках «Скорой социальной помощи».
Другая заявительница поблагодарила за поддержку в приобретении для ребенка с ОВЗ ортеза на коленный сустав. Средства на покупку ортопедического поддерживающего устройства также были выделены в рамках вышеназванного проекта.