Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Добромобиль -КОЛЫБЕЛЬ» - в Приволжске

В рамках реализации федерального партпроекта «Единой России» - «Крепкая семья» с ноября 2019 года в регионе реализуется проект, поддержанный Фондом Президентских грантов «Комплексное оказание помощи беременным, одиноким матерям с младенцами, многодетным семьям и расширение благотворительной помощи на малые города Ивановской области – «Добромобиль-КОЛЫБЕЛЬ».

На фото: семьи после получения благотворительной помощи

Приволжское районное местное отделение партии «ЕР» присоединилось к благотворительной акции, определило координатора, который будет курировать работу в рамках данного проекта – это исполнительный секретарь местного отделения Е.В. Крайнова, которая составила график выездов.
На прошлой неделе «Добромобиль – КОЛЫБЕЛЬ»  совершил свой первый выезд в наш район. В состав рабочей группы вошли: руководитель центра по защите семьи ИООО « Общественный комитет «КОЛЫБЕЛЬ» Е.А.Назарова, юрист А.Калинина, педиатр Т.В.Бойцова.
Три многодетные семьи получили комплексную помощь, в том числе гуманитарную: детскую коляску, детскую одежду и обувь, памперсы, одежду для мам, продуктовые наборы, комплекты постельного белья, средства гигиены, школьные принадлежности.
Для семей были проведены юридические консультации по поводу социальных выплат, на социально-правовые темы. Педиатр провела осмотр детей и дала рекомендации по уходу за ними.
Руководитель центра Е.А.Назарова, совместно с главой Приволжского городского поселения И.Л.Астафьевой, координатором проекта в Приволжском районе Е.В.Крайновой, зав. отделением Приволжского ЦСО А.В.Потоковой обсудили дальнейший график работы в нашем районе.