Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Жители д. Филисово войдут в схему по вывозу ТКО

Состоялся выездной прием местной общественной приемной в д. Филисово Плесского городского поселения.

Встреча проходила  в помещении сельского ДК. В ее работе приняли участие председатель Совета района Андрей Замураев, глава Плесского городского поселения Николай Захаров, руководитель местной общественной приемной Юлия Турусова.
В начале встречи Андрей Замураев и Юлия Турусова проинформировали о том, что ежегодно местная общественная приемная дарит многодетным и малообеспеченным семьям подарки. Вот и в этот  раз гости не отошли от традиции и вручили набор канцтоваров многодетной семье Зотовых, в которой воспитывается трое детей.
Далее перешли к вопросам, один из которых касался вывоза ТКО. «Когда перевозчик приступит к своим обязанностям?» - поинтересовались жители. Ранее Филисово не вошло в схему по организации вывоза ТКО.
Официальные лица сообщили селянам, что с 1 сентября их населенный пункт войдет в схему по организации вывоза ТКО. Способ вывоза мусора - бесконтейнерный.
В 2017 году по наказам избирателей на денежные средства районных депутатов в деревне был установлен новый колодец, но до конца дело не доведено: территория не благоустроена, колодезный домик отсутствовал. Наконец, глава поселения выполнил свое обещание – колодезный домик установлен, осталось лишь сделать лавочку. Николай Владимирович взял решение вопроса под свой личный контроль. Жительница ул. Солнечной получила положительный ответ по поводу уборки  аварийного дерева возле ее дома - береза будет спилена в ближайшее время. Глава поселения взял на контроль и этот вопрос.