Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Встреча с приволжскими огородниками

Во время общения председатель районного Совета  депутатов Андрей Замураев и руководитель местной общественной приемной Юлия Турусова рассказали членам клуба «Приволжские огородники» о работе, которая идёт на территории муниципалитета.


В частности, при поддержке депутата Ивановской областной Думы Анатолия Бурова в рамках партпроекта «Детский спорт» завершается ремонт спортзала в школе № 12. В с. Красинское Ингарского сельского поселения при непосредственном содействии регионального парламентария планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта. В с. Толпыгино к работам по возведению ФАПа уже приступили.
Члены клуба в ходе встречи затронули тему ремонта дорог и моста через р. Таха, благоустройство придомовых территорий.
Официальные лица отметили, что капремонт дорог сейчас является приоритетным направлением, качество его исполнения находится на личном контроле главы района Ирины Мельниковой. Что касается ремонта моста через р.Таха, являющегося частью федеральной трассы, он запланирован при наличии денежных средств на 2020 год.
Что касается благоустройства придомовых территорий, то здесь есть проблемы, связанные с наведением порядка во дворах после ремонта теплосетей. С этим, например, столкнулись жители многоквартирного дома №91 по ул. Революционной. В связи с этим в ближайшее время будет направлен запрос в соответствующие организации. Ситуация взята на контроль.