Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Всегда найдётся выход из трудной ситуации

В рамках проекта «Скорая социальная помощь» были выделены средства на замену кровли дома ветерана боевых действий.

На фото: сочувствие и внимание к нуждам земляков стало нормой жизни для людей, наделенных властью

Местная приемная активно сотрудничает с волонтерами, в числе которых активисты районного отделения ветеранской общественной организации «Боевое братство». Члены «Братства» входят в рабочую группу проекта «Скорая социальная помощь» и всегда с готовностью поддерживают ветеранов войны и труда, участников боевых действий, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Недавно одному из членов общественной организации потребовалась помощь. Юрий И. живет в деревне Повёрстное, в 30 км от райцентра, имеет группу инвалидности. Многое Юрию не по силам и без сторонней поддержки не справиться.
Каждый год «Боевое братство» помогает жителю деревни покупать на зиму дрова. А недавно в доме Юрия стала протекать крыша. В начале августа руководитель районного отделения «Боевое братство» Николай Махалов обратился в местную приемную и рассказал о ситуации, в которой находится товарищ, попросив оказать материальную помощь на ремонт кровли. На просьбу откликнулся руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской обл.Думе Анатолий Буров.
Во время посещения ветерана председатель районного Совета Андрей Замураев, руководитель местной приемной Юлия Турусова и Николай Махалов сообщили Юрию о том, что при поддержке Анатолия Бурова в ближайшее время будут выделены средства для покупки кровельного железа. А ремонт кровли будет произведен силами членов организации «Боевое братство».