Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Вопросы вывоза ТКО - главная тема приема

Местная общественная приемная организовала выездную встречу с жителями д. Пеньки, в работе которой приняли участие председатель Совета района Андрей Замураев, замглавы администрации  района по вопросам ЖКХ и строительства Ольга Орлова, ВрИП главы Плесского городского поселения Николай Захаров, ген. директор ООО «Приволжское МПО ЖКХ Ивановской области» Юрий Блохин (управляющая компания) и местные депутаты.

На фото: встречи, которые дают людям возможность быть услышанными.

Одной из центральных тем встречи стало обсуждение проблемы вывода котельной из эксплуатации. Руководство района проинформировало жителей об этом и решило пойти на такой шаг, если потребители согласны. Однако, жители были против, так как альтернативы нет, значит, котельная будет работать. В настоящее время район тесно сотрудничает с Правительством области по вопросу выделения субсидий на предстоящий отопительный сезон.
Селян беспокоит и то, что населенный пункт не включен в территориальную схему вывоза твердых коммунальных отходов. При этом они готовы оплачивать услугу. Ольга Орлова пояснила, что поскольку с 1 июля система обращения с отходами в области кардинально изменилась, в работе периодически возникают проблемы, что произошло и в Плесском городском поселении. Из схемы обращения отходов у регоператора выпали три населенных пункта:                 с. Филисово, д. Выголово и Пеньки.
По словам О.Орловой и, судя по информации регоператора, схема дорабатывается с учетом поступивших от глав поселений предложений. Жителям придут квитанции на оплату коммунальной услуги, и регоператор приступит к своим обязанностям по вывозу мусора. В настоящее время достигнута договоренность с ООО «Приволжское МПО ЖКХ Ивановской области» о вывозе мусора из населенного пункта, начиная с июня.
Жители д.12 д. Пеньки  высказали слова благодарности представителю ООО «Приволжское МПО ЖКХ Ивановской области» за  ремонт отмосток у дома.
Пеньковцы были проинформированы о том, что к работам по изоляции теплотрассы ресурсоснабжающая организация приступит в июне, подсыпка внутридеревенской дороги запланирована также на летний период.
В ходе приема  Николай Захаров передал краску на покраску бордюров у сельского клуба. По следующему вопросу, об аварийном состоянии линий электропередач, сделан вывод о необходимости первоначально выполнить опиловку деревьев, для чего общественной приемной будет направлен запрос в соответствующую организацию.
Такие встречи с населением снимают социальное напряжение, дают возможность власти понять, где есть недоработки, а людям - быть услышанными. 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник