Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Улыбка ребёнка - лучшая благодарность

В общественную приемную на прием к секретарю Приволжского МО ВПП «ЕР» обратилась гражданка К., бабушка, проживающая с двумя несовершеннолетними внуками. Ранее она вышла в суд с иском об ограничении снохи в родительских правах в отношении детей.

Заявленные требования были мотивированы тем, что мать полтора года назад бросила детей, уехав в неизвестном направлении. Ребят воспитывал отец, но он умер в конце прошлого года. В настоящее время дети проживают с бабушкой и находятся на ее иждивении.
Суд вынес решение об ограничении матери в родительских правах и взыскании с нее  алиментов. После вступления в силу решения суда все начисления будут восстановлены. Но в настоящее время денег на содержание ребят нет, а одному из них понадобилась обувь.
Партийцы приняли решение приобрести ему кроссовки. При содействии Региональной общественной приемной и местного отделения партии вопрос был решен положительно.
Руководитель общественной приемной Юлия Турусова помогла в подборе обуви, за что бабушка и внук высказали слова благодарности, впрочем, улыбка на лице ребенка стала лучшей благодарностью.