Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Сказано - сделано

В конце прошлого года в местную приемную обратились жители частных домов по ул. Пушкина. Прием вёл  первый заместитель главы Приволжского района Владимир Нагацкий.

На фото: колодец после ремонта

Люди попросили оказать содействие в ремонте и санитарной обработке колодца на их улице. Большинство проживающих здесь – пенсионеры, не каждый дом подведен к централизованному водопроводу. И данный источник водоснабжения очень важен.
По итогам обращения было принято решение колодец отремонтировать. С местным МУПом достигнута договоренность о проведении необходимых работ.
К настоящему времени ремонт выполнен в полном объеме.
Жители выразили благодарность за конструктивное взаимодействие с местными органами власти.

Стало и комфортно,

и безопасно

В конце прошлого года местная общественная приемная с участием секретаря местного отделения «ЕР» Эльвины Соловьевой провела выездной прием в Плёсе, на котором был рассмотрен вопрос жительницы Плёса  об отсутствии освещения на улице Лесной.

По словам женщины, там располагается детская площадка с игровыми и спортивными элементами, недалеко – детский садик. В осенне-зимний период темнеет рано, гулять детям и взрослым при отсутствии должного освещения не только некомфортно, но и небезопасно.
Руководитель местной приемной Юлия Турусова оперативно проработала вопрос с врип главы Плесского городского поселения Денисом Натурой. Он сообщил о заключенном с ООО «Электромонтаж» контракте на установку дополнительных опор линии электропередачи. В результате на ул. Лесной появилось дополнительное освещение, установлены опоры для уличного освещения возле детской площадки. Освещают новые фонари и тротуар вдоль территории детского сада «Радуга».
Выражая в адрес партийной приемной и администрации поселения слова благодарности, местные жители признаются, что теперь их двор и детская площадка стали по-настоящему комфортными для прогулок и активных форм досуга.