Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Рождественцам восстановят понтонный мост

Такое решение было принято главой района Ириной Мельниковой, которая провела прием граждан в местной общественной приемной.

На фото: проблем у жителей много, и кто поможет с их решением, если не местные власти

Жители дер. Благинино и Федорищи Рождественского сельского поселения обратились  с просьбой восстановить понтонный мост через реку Таха, ведущему к Красинскому кладбищу. У многих жителей там похоронены родственники, однако после разрушения моста дойти до кладбища стало невозможно. Добраться можно только на машине, а она есть далеко не у всех, или же приходится ждать общественного транспорта. Глава района в этот же день обсудила обращение жителей с главой Рождественского сельского поселения Ниной Нагорновой. В итоге было принято решение: ремонт моста произвести в ближайшее время.
Многодетные родители пришли на прием за поддержкой в решении проблемы по уточнению границ выделенного им земельного участка. Данный вопрос также был решен положительно,  скоро многодетный отец займется установкой забора.
В ходе приема также были даны разъяснения и консультации по выдаче разрешений на строительство гаражей и  магазина в райцентре.