Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Проблемы нашли положительное решение

Выездной прием  прошёл в с.Красинское. Жителей интересовали вопросы повышения доступности медицинской помощи, коммунального хозяйства и благоустройства.

Участниками встречи, которую организовала местная общественная приёмная, стали начальник отдела ЖКХ администрации района Ольга Орлова, председатель Совета депутатов района Андрей Замураев, глава Ингарского сельского поселения Елена Прокофьева, главврач Приволжской ЦРБ Сергей Лесных, руководитель районного управления соцзащиты населения Александра Дюжая, руководитель местной приемной Юлия Турусова.
В начале встречи руководитель ТУСЗН рассказала о том, что в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» предусмотрено проведение медицинских скринингов для граждан старшего поколения, проживающих в сельской местности. В Ивановской области профилактические медобследования уже начались. Доставлять пожилых жителей из сел и деревень в медицинские организации для проведения скринингов будут мобильные бригады организаций соцобслуживания.
Во время приема жители поинтересовались, положены ли им льготы при начислении платы за услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Александра Дюжая пояснила, что на эту, так же как и на остальные коммунальные услуги распространяется действие соответствующих льгот. Кроме того, субсидии на оплату жилого помещения и других коммунальных услуг будут предоставляться семьям с низкими доходами. Для  получения компенсации необходимо обратиться в территориальное управление соцзащиты населения района.
Актуальной для жителей села остается проблема с фельдшерско-акушерским пунктом. ФАП при бывшей школе есть, но условия там такие, что принимать пациентов невозможно. Главврач ЦРБ Сергей Лесных заверил жителей, что в скором времени в селе появится новый современный ФАП. Поддержку в решении проблемы активно оказывает депутат Ивановской обл. Думы Анатолий Буров. Уже получено разрешение на строительство медицинского объекта, определен земельный участок. В начале следующего года новый ФАП должен открыть свои двери.
Выездные приемы дают жителям возможность обозначить проблемы, требующие решения на местах. Ни одно обращение, поступающее во время подобных встреч, не остается без соответствующей реакции. Решение каждого вопроса приемная берет на контроль, тесно взаимодействуя с органами власти на местах.
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник