Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Проблемы, требующие вмешательства

Местная приемная организовала для ветеранов встречу с руководством района. Мероприятие состоялось на базе центра соцобслуживания. В нем приняли участие глава района Ирина Мельникова, председатель районного совета депутатов Андрей Замураев, начальник районного управления Пенсионного фонда России Елена Ильинцева, руководитель местной  приемной Юлия Турусова.

В начале встречи Андрей Замураев рассказал ветеранам о ходе исполнения наказов избирателей в 2019 году. Ирина Мельникова проинформировала о завершении работ по благоустройству общественных пространств, в рамках нацпроекта «Городская среда», ремонту дорог и тротуаров. О том, какие общественные пространства будут благоустраиваться в районе в будущем году, станет известно после проведения общественных обсуждений. В настоящее время предложено рассмотреть следующие объекты: Василевский парк, сквер, пл. Революции и аллея Победы.
Жители интересовались тем, как ведется работа по обращениям, поступившим к депутатам. Отмечено, что в результате ремонта дороги по ул. Ворошилова в Приволжске вышла из строя система водоотведения, ее засыпали рабочие, выполняя дорожные работы. После обильных осадков  нефункционирующая система водоотведения доставляет жителям массу неприятностей. Избиратели обратились с просьбой выполнить очистку ливневки. В администрации района пояснили, что в настоящее время разрабатывается смета на 2020 год по содержанию системы водоотведения, в том числе вышеуказанного участка. Ситуация с ремонтом ливневки на ул. Ворошилова находится на контроле.
Волнует жителей и состояние пешеходных дорожек на территории част-ного сектора на ул. Восточной, которая  граничит с д. Колышино.  Школьникам приходится перемещаться по обочине автодороги, что небезопасно. Как заверила ветеранов глава района Ирина Мельникова, ремонт дороги и тротуаров на ул. Восточной планируется провести в следующем году, при условии финансирования из дорожного фонда области. В завершение встречи Елена Ильинцева ответила на вопросы, касающиеся новшеств пенсионного законодательства.