Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Приоритеты государственной политики

К Анатолию Бурову обратилась директор школы № 12 г. Приволжска Ольга Епифанова по вопросу обновления спортинвентаря в школе. Депутат отметил, что в текущем году школа вошла в число участников партпроекта «Детский спорт.37». Сегодня здесь уже завершен ремонт, дети могут заниматься в комфортных условиях.

Ремонт спортзала в рамках проекта выполнен в соответствии с требованиями к современной спортивной инфраструктуре: установлены износостойкое антибактериальное спортивное покрытие для пола, стеновые протекторы, защитные сетки для окон, навесное оборудование, светодиодное освещение, выполнен ремонт сопутствующих спортзалу помещений. К открытию зала ученикам будет вручен спортинвентарь.
Жителей села Красинское Ингарского сельского поселения волнует газификация поселения. Заявителям было разъяснено, что ранее был направлен запрос в «Газпром межрегионгаз». Получен ответ ген. директора региональной газовой компании, в котором сказано, что по результатам конкурсных процедур в 4 квартале 2019 года начнется проектирование газопровода межпоселкового от д. Еропкино до д. Неданки - д. Благинино - д. Федорище - с. Рождествено - с. Сараево с отводами до с. Красинское и с. Андреевское. Правительство региона к концу февраля 2020 года планирует издать распоряжение о разработке проектов планировки и межевания территории с выдачей техзаданий. В июле 2020 года должны быть проведены публичные слушания.
По вопросу условий подключения газоснабжения также обратилась жительница Приволжска. В рамках поддержки многодетных семей ей был выделен земельный участок в 3-м Фурмановском переулке. Подключение дома к газоснабжению на участке ранее было запланировано от 2-го Фурмановского переулка, теперь же точка подключения определена в районе ул. Волгореченской, что ведет к значительному удорожанию проекта. Анатолий Буров отметил, что поддержка многодетных семей  - приоритет государственной политики, пообещав вопрос проработать с региональной компанией газораспределения.
В ходе приема поступили и вопросы о социальной поддержке инвалидов: санаторно-курорт-ного лечения и технических средствах реабилитации и т.д. Проблемы взяты в проработку.

*   *   *

Депутатом принято решение поощрить благодарностями членов волонтерского движения: Н.Махалова, С.Маякова, М.Ширшавина, И.Тихомирова, А.Виноградова, А.Лапшина, А.Лебедева, А.Румянцева, А.Соловьева, А.Фадеева, О.Усанова и С.Комарова за активную гражданскую позицию и эффективно решаемые социально значимые задачи. Так, волонтеры своими руками в текущем году отремонтировали кровлю дома ветерана боевых действий.