Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Позаботились…

Все мы разные. Одни ругают местные власти за то, что мало делается по благоустройству памятных мест, другие сами вершат добрые дела, не ожидая, что кто-то попросит об этом. Именно так и поступили Людмила и Евгений Дубровины вместе с сыном Андреем из г. Волгореченска. Каждый раз, приезжая навестить могилы своих близких на кладбище в дер. Рылково, они с горечью наблюдали как ветшает часовенка, установленная на погосте в 2004 г. Дубровины взяли инициативу в свои руки, покрасили и подновили строение, в этот выходной пригласили священника освятить часовню, установить икону и лампадку, чтобы в праздники можно было зажечь здесь святой огонь.
Жители деревень Рылково и Васильевское низко кланяются энтузиастам и передают слова благодарности за то, что они облагородили памятное место.

***

На каком основании?

А это сообщение Ю.В. Зеленова проникнуто тревогой за судьбу родных могил.
- Последнее посещение могил родителей на Приволжском городском кладбище повергло нас с супругой в шок, - сообщил Юрий Васильевич, - часть ограды и часть плитки снята, стол и скамейка выдернуты, а на свободном месте неизвестно кем устроена мини – гробница. Это место было выделено нам под захоронение 40 лет назад, все было в порядке и вдруг такое надругательство. Кто и зачем так похозяйничал – непонятно! Стрессов хватает при жизни, теперь  нашим родителям и после смерти нет покоя.
Р.S: По просьбе редакции А.В.Зобнин, ответственный за захоронения на городском кладбище от МУП «Приволжское МПО ЖКХ», выехал на место, чтобы разобраться в ситуации. Определить, кто сотворил это безобразие не представилось возможным, супругам Зеленовым рекомендовано восстановить порядок на территории захоронения своими силами.
 
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник