Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Подружились

В рамках межмуниципального сотрудничества делегация Приволжского муниципального района в составе  главы Приволжского муниципального района И. В. Мельниковой, председателя Совета Приволжского муниципального района А. А. Замураева, зам. главы администрации-руководителя аппарата С. Е. Сизовой приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 115-ой годовщине со дня рождения Валерия Чкалова, в г.Чкаловск.

В фестивале вокального искусства «Под крылом самолета» от нашего муниципалитета достойно выступили Роман и София Беловы, а студия «Юный художник» направила работы детей на выставку, посвященную Чкалову. Фестиваль получился ярким и запоминающимся.
В теплой дружеской обстановке делегация Приволжского района общалась с дочерью великого летчика Ольгой Валерьевной и его правнуком. Они поделились впечатлениями от посещения г. Плеса в 2018 году и отметили бережное отношение к наследию Левитана, интересные экспозиции в музеях города.
Речь шла и о воспитании подрастающего поколения и значимости в процессе формирования личности уважения к своей истории.
Программа визита была насыщенная: очень интересную экскурсию по Чкаловскому техникуму транспорта и информационных технологий провели директор техникума Н.Н. Алексеева и зам по социальным вопросам городского округа Чкаловск Л.Е. Владимирова. Приятно было увидеть великолепно оборудованные классы и мастерские, библиотеку, музей, тренажерный зал, замечательный спорткомплекс. Наиболее востребованы профессии: судовождение, судостроение, информационные технологии. У техникума имеется свое общежитие, где студенты обеспечены всем необходимым.
Делегация Приволжского района и представители администрации городского округа Чкаловск обсудили актуальные вопросы, в том числе и перехода на цифровое вещание, к которому уже подключен Чкаловский округ.
Межмуниципальное сотрудничество дает возможность обмена опытом для более эффективного решения вопросов местного значения.