Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

От ремонта колодцев до установки остановочного павильона

Партийцы района еженедельно проводят выездные приемы в отдаленных населенных пунктах муниципалитета. Такие встречи дают возможность жителям обозначить вопросы и проблемы, требующие решения на местах.

Очередная такая встреча состоялась в деревне Щербинино Рождественского сельского поселения с участием председателя Совета Приволжского района Андрея Замураева, главы Рождественского сельского поселения Нины Нагорновой и руководителя местной общественной приемной Юлии Турусовой.
Жителей д. Щербинино волнует ситуация с колодцами. Их в деревне два, и оба требуют ремонта. Один - срочного - он просел, и даже подходить к нему уже затруднительно. Второму нужна замена подъемного сооружения, называемого «журавлём». В ходе совместного обсуждения было принято решение об их ремонте. Глава поселения сообщила, что ремонт будет проведен в текущем году.  В ближайшее время для обследования кололодцев и составления сметы пригласят специалистов.
 Кроме того, жители выразили пожелание «доукомплектовать» колодцы ведрами. Местные власти пообещали оказать помощь в приобретении ведер.
Селяне также попросили решить вопрос с очисткой пруда и установить на берегу мостки для полоскания белья. Нина Нагорнова сообщила, что в бюджете поселения на этот год заложены средства на эти цели.
Состояние деревенской дороги оставляет желать лучшего. Жители поинтересовались, нельзя ли сделать подсыпку дороги? Андрей Замураев пояснил, что вопрос будет рассмотрен при формировании бюджета поселения и распределении денежных средств районных депутатов на исполнение наказов избирателей на 2020 год.
Кроме того, жители попросили содействия в установке в деревне крытой автобусной остановки. Оказалось, что вопрос уже проработан с Департаментом дорожного хозяйства и строительства Ивановской области. По данным регионального ведомства, установка павильона запланирована во втором квартале этого года.
Подводя итог очередного выездного приема, руководитель местной общественной приемной Юлия Турусова сообщила о том, что такие встречи прочно вошли в практику приемной. «Такой формат работы с жителями востребован ими, поскольку позволяет эффективно решать вопросы и проблемы», - считает она.  
 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник