Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

От расчистки дороги до помощи больным

Местная общественная приемная провела плановую выездную встречу с жителями д. Василево Ингарского сельского поселения. В ее работе приняли участие председатель районного Совета Андрей Замураев, глава Ингарского поселения Елена Прокофьева, депутаты поселения.

Андрей Замураев проинформировал жителей о том, что выполнено  в рамках наказов избирателей в 2018 году и что запланировано за этот год.
Так, на районные депутатские деньги были заменены оконные деревянные рамы в детсадах с. Ингарь и с. Толпыгино. В этом году денежные средства будут направлены на разработку ПСД на строительство плоскостного сооружения с искусственным покрытием в с. Ингарь.
В рамках встречи, одна из жительниц попросила проверить уличное освещение, так как в деревне не хватает светильников, что создает опасность возникновения дорожно-транспортных и иных происшествий, а также реальную угрозу здоровью и жизни людей. Просьба будет выполнена уже в 2019 году. Следующая значимая тема - организация выезда медиков ЦРБ в сельскую местность для проведения приема, организации диагностики и лечения больных. По мнению селян, эти задачи помог бы решить мобильный комплекс.  Андрей Замураев взял решение вопроса под личный контроль, решив проработать его с главным врачом ЦРБ Сергеем Лесных.
Жители поблагодарили администрацию поселения за подсыпку дороги внутри деревни, однако на окраине дорожное полотно по-прежнему нуждается в ремонте. Кроме того, нуждается в подсыпке и детская площадка. Елена Львовна приняла наказы, включив их к выполнению в план текущего года.
Была озвучена проблема недостаточно тщательной расчистки подъездных путей к д. Василево, в результате чего остановочный павильон для маршрутного транспорта у стадиона заваливается снегом, пассажирам к нему не подойти. Представители местной власти пообещали  выяснить ситуацию у директора МУП «Приволжское МПО ЖКХ». В продолжение темы работы общественного транспорта жители попросили продлить  маршрут до центра деревни. Ранее, по словам главы поселения, перевозчик отказывался продлить его из-за плохого состояния дороги, в настоящее время дорога отремонтирована. Было решено направить письмо в комитет экономики администрации района с наказом о решении проблемы, поскольку расстояние 2 км людям старшего поколения пройти трудно, а такси не всем по карману.

***

Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они взяты на контроль партийцами совместно с администрацией поселения.