Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Оперативное решение проблем

В местной общественной приемной и.о. главы Приволжского муниципального района Владимир Нагацкий провел плановый прием граждан по личным вопросам.

Основные вопросы, с которыми приходили жители района в этот день, касались жилищно-коммунального хозяйства, уличного освещения и ремонта дорог.
Положительный ответ получили жители дома №28 по ул. Революционной, которые обратились по поводу капремонта крыши их многоквартирного дома. Жителям было сообщено, что в этом году, согласно смете, составленной  регоператором по капремонту МКД, сумма на данный вид работ превысит 3 млн. рублей. В ходе проведения конкурсных процедур определится подрядчик, работы планируется выполнить в 2019 году.
Также был положительно решен вопрос с восстановлением уличного освещения по пер. Северный г. Приволжска. Жители, а там  проживают в основном пенсионеры, высказали обеспокоенность тем, что переулок практически не освещен. Достигнута договоренность с МУП «Сервис-Центр г. Приволжска» о выполнении работ по установке уличных фонарей до 1 января 2019 года.
Почетный гражданин                    г. Приволжска А. С. Хапаева обратилась по нескольким вопросам. Во-первых, она обеспокоена состоянием дороги на кладбище г. Приволжска. Алевтине Сергеевне сообщили, что до конца  года территория на городском кладбище будет выложена плитами силами МУП «Приволжское МПО ЖКХ».
Второй её вопрос касался продолжения ремонта дорог по улицам Ленина и Соколова. В настоящее время на ул. Ленина участок дороги на  протяжении 150 м выложен асфальтом, остальной отрезок в ближайшее время планируется подсыпать щебнем. В следующем году и тут будет  асфальт. Также заявитель проинформирована, что к ремонту дороги по ул. Соколова приступят в текущем году.
Все обращения взяты Владимиром Георгиевичем под личный контроль, по некоторым вопросам назначены комиссии с выездом на место, даны указания по действиям уполномоченных лиц по обращениям, требующим всестороннего рассмотрения.
«Личные встречи руководства района с жителями дают положительный результат для обеих сторон: муниципальная власть узнаёт о проблемах, а жители имеют возможность получить ответы на свои вопросы максимально оперативно», - отметил по итогам личного приема граждан Владимир Нагацкий.
 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник