Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

О ежемесячной выплате на первого ребенка

Территориальное управление социальной защиты населения по Приволжскому муниципальному району напоминает, что в соответствии с Федеральным Законом от  28 декабря 2017 года № 418 « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», право на ежемесяную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Право возникает в случае, если:
- ребенок рожден (усыновлен), начиная с 1 января 2018 года;
- ребенок является гражданином РФ;
- размер среднедушевого дохода семьи не превышает 16505 рубля.
Размер выплаты в 2019 году в Ивановской области составит 10214 рублей.
Выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях - со дня обращения за ее назначением.
Выплата назначается на год. Далее для продления выплаты до достижения ребенком возраста полутора лет  подается новое заявление и необходимые документы.
Для назначения выплаты необходимы следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка;
- сведения о доходах  членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
- информация о реквизитах счета в кредитной организации, открытого на заявителя.
Завление на назначение выплаты с небходимыми документами можно предоставить в  территориальное управление соцзащиты населения по Приволжскому муниципальному району по адресу: г. Приволжск, пер. Коминтерновский, д. 2, каб. № 3 ежедневно с 8.30 до 17.30,  перерыв с 13.00 до 13.45. В пятницу прием документов осуществляется до 16.15 или  в  многофункциональном центре «Мои документы» по адресу: г. Приволжск, ул. Революционая, д. 54.
Дополнительную информацию можно получить в территориальном управлении соцзащиты населения по Приволжскому району  по тел.: 4-28-73 или 4-18-09.

А.Дюжая,
руководитель ТУСЗН
по Приволжскому
муниципальному району.