Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Ни проехать, ни пройти

В рамках исполнения наказов избирателей депутат Госдумы Юрий Смирнов, работая в регионе, посетил деревню Пеньки в Приволжском районе.

В мае на встрече с депутатом местные жители пожаловались на плохое состояние деревенской дороги. И если летом в сухую погоду по ней можно пройти и проехать, то осадки осенью превращают дорогу в условное направление длиной в километр, и передвигаться по ней можно с трудом, только на внедорожнике.
Во время очередного визита в Пеньки депутат сообщил жителям о том, что в сентябре-октябре будет произведена подсыпка дороги на отрезке 1 км песчано-гравийной смесью.

Дорога, а не направление

На прошлой неделе завершён ремонт подъездного пути к приволжской центральной районной больнице.

На фото: дорога к больнице — как «дорога жизни»

Наказ отремонтировать подъездные пути на территорию больницы на протяжении последних пяти лет озвучивали жители района, поскольку участок был в неудовлетворительном состоянии. Ухабы на проезжей части были большой проблемой для машин скорой помощи, не говоря о страданиях пациентов, которых по ним везли.
На днях был выполнен ремонт и укладка асфальта.
Работы проведены при поддержке Правительства Ивановской области.
Жители высказали слова благодарности за благоустройство в адрес Правительства области, администрации района, депутатов, руководителя ОП, которая, проинспектировав ход выполнения работ совместно с С.И. Лесных и А.В. Зобниным, в свою очередь, благодарит всех за положительное решение вопроса.

В клубе - долгожданный ремонт

Проведен выездной прием граждан в селе Утес Плесского городского поселения, в котором принял участие первый заместитель Председателя Ивановской обл. Думы Анатолий Буров. Встреча проходила в помещении сельского клуба.

В рамках встречи селяне выразили благодарность за ремонт здания сельского клуба. Этот вопрос жители ставили на протяжении нескольких лет. Часть работ (установка окон и утепление) была проведена ранее. На прошлой неделе работы были завершены: отремонтирован фасад, закуплены и установлены кресла.
Сначала мы обсуждали варианты действий на местном уровне, затем обратились за помощью к депутатам Ивановской обл. Думы. Сейчас работы завершены, дом культуры стал настоящим украшением села.