Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

На приеме у Анатолия Бурова

Первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров провел прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия».  К депутату обратились жители по вопросам поддержки социальной сферы города и района.

Директора детского сада №10 «Солнышко» г.Приволжска волнует вопрос об установке новых окон в дошкольном учреждении. Из-за ветхости старых в помещении не всегда поддерживается необходимый температурный режим, из-за сквозняков воспитанники часто болеют. По словам Анатолия Бурова, вопрос, несомненно, требует решения, и депутат готов оказать поддержку.
Родительский комитет и руководство детского сада «Колосок» в селе Ингарь рассказали о своей проблеме, которая касается установки теневого навеса для пребывания детей на свежем воздухе. В настоящее время на территории детсада установлено 2 навеса, однако для прогулки пяти групп детей разного возраста этого недостаточно. Парламентарий согласился помочь с установкой веранды.
Жители села Утес обратились за поддержкой в ремонте сельского Дома культуры. Утесский клуб является центром культурной жизни села и близлежащих поселений. При поддержке Анатолия Бурова в текущем году запланирован ремонт фасада. Директор клубно-библиотечного объединения Плесского городского поселения поблагодарила депутата обл. Думы за ремонт пяти сельских домов культуры на территории района и за поддержку духовенства села Красинское.
Как отметил Анатолий Буров, ремонт кровли Приволжского Городского Дома культуры также будет проведен в текущем году. При поддержке регионального парламента удалось включить данный объект в перечень партийного проекта «Местный дом культуры» и обеспечить финансирование ремонта, в том числе в рамках выполнения наказов избирателей.
Кроме того, директор театральной студии «Жар-птица» обратилась к вице-спикеру регионального парламента за поддержкой в организации поездки на Международный конкурс славянской культуры «Славянские сваятства», который пройдет в апреле в Белоруссии. Приглашение участники театральной студии получили на I Всероссийском форуме театрального и циркового мастерства «ЗАМЕТЬТЕ!..», где стали лауреатами III степени.
В ходе приема граждан Анатолий Буров выразил готовность оказать содействие в ремонте цоколя здания центральной городской библиотеки Приволжска.