Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Культурно-досуговый центр в ожидании ремонта

В ходе выездного приема в д.Федорищи  Рождественского сельского поселения с жителями деревни встретились руководитель приемной Юлия Турусова, председатель Совета района Андрей Замураев, депутаты сельского поселения и его глава Нина Нагорнова. Андрей Замураев рассказал о работе Совета и о том, на что в этом году направлялись средства из депутатского фонда в рамках исполнения наказов избирателей.

Жители попросили оказать содействие в решении ряда проблем. Их волнует состояние кровли здания библиотеки. Если не решить вопрос с ремонтом в ближайшее время, помещение окажется непригодным для эксплуатации. На что Андрей Замураев сообщил, что ремонт кровли запланирован на 2020 год, средства будут выделены из фонда в рамках исполнения наказов избирателей, такое решение принято и депутатами поселения.
Жители также поинтересовались, установят ли дополнительное освещение на ул. Новой. Нина Нагорнова сообщила о том, что уже до конца года необходимые работы будут выполнены.
Селян  волнует вопрос о доступности медпомощи и возможности организовать в д. Федорищи выездные приемы врачей-специалистов. Юлия Турусова сообщила, что данный вопрос общественная приемная в ближайшее время проработает с главврачом ЦРБ Сергеем Лесных.