Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Колодец отремонтируют, дорогу благоустроят

Первый зам. главы района Владимир Нагацкий провел прием граждан по обращениям, поступившим  в местную общественную приемную.

Люди обратились по поводу ремонта и сан. обработки колодца на улице Пушкина г. Приволжска. В ходе приема достигнута договоренность с МУП «Сервис-Центр г. Приволжска», необходимые работы будут выполнены в 2020 году.
Также была положительно решена проблема по благоустройству дороги по ул. 1-й Малой Хуторской. По словам жителей, если не произвести подсыпку дороги, она в скором времени будет непригодна для эксплуатации. По словам Владимира Нагацкого, вопрос будет решен в ближайшие несколько недель. МУП «Приволжское МПО ЖКХ» дано поручение привезти две машины инертного материала.
Кроме того, жители, проживающие в частном секторе, просили помощи в отводе воды. Из-за отсутствия стоков периодически происходит подтапливание домов. Для оценки ситуации запланировано комиссионное обследование с выездом на место, по итогам анализа которого будет принято решение о дальнейших действиях.
Заявители с ул. Свердлова обеспокоены неудовлетворительным состоянием улицы, а ул. Кутузова - отсутствием уличного освещения. Владимир Нагацкий проинформировал, что ремонтные работы  по восстановлению дорожного покрытия по ул. Свердлова  запланированы в асфальто-бетонном покрытии. МУП «Приволжское МПО ЖКХ» дано поручение по восстановлению уличного освещения по ул. Кутузова.