Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

И с горем, и с радостью идут люди в общественную приемную

Глава Приволжского района провела прием граждан в местной приемной «Единая Россия». Ирина Мельникова в дистанционном режиме принимала обращения по вопросам благоустройства, транспортного сообщения, социальной поддержки.

С начала года коммунальщиками произведена опиловка и обрезка 55 деревьев.

Как сообщил начальник МУП Р. В. Чистяков, работы в этом направлении будут продолжаться и далее

Обратиться в приемную местного жителя заставила беда. Недавно в доме, где он жил, случился пожар. Помещение сильно пострадало и на данный момент не пригодно для жизни. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, мужчина обратился в приемную за поддержкой. Пока мужчину приютили дети, но есть цель восстановить дом. Глава района сообщила о том, что материальная помощь погорельцу будет оказана в ближайшее время.
А вот жительницу многоквартирного дома по ул. Льнянщиков  райцентра интересует вопрос кронирования деревьев и обрезки кустарников, так как жильцам первого этажа не хватает света: его едва пропускают деревья. В квартирах - повышенная влажность. В ходе приема Ирина Мельникова связалась с представителями управляющей компании дома, была достигнута договоренность о получении разрешения на кронирование зеленых насаждений по указанному адресу.
Был озвучен вопрос о возобновлении транспортного сообщения летом в утренние часы от Приволжска до деревни Пеньки. Как пояснили заявительницы, благодаря этому рейсу они могут добираться в Плес, где работают поварами в местных санаториях. Сейчас приходится ездить на такси, что накладно для семейного бюджета. Ирина Мельникова сообщила, что по данной проблеме администрация ведет переговоры с перевозчиком.