Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Главное - активность самих жителей

В местной общественной приемной плановый прием граждан провел врип главы района Владимир Нагацкий.

Большинство обращений касалось вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Так, жители многоквартирного дома №1 по ул. Пролетарской рассказали о том, что в последние несколько дней температурный режим в их квартирах ниже нормы. Владимир Нагацкий принял решение о создании проверки, которая была проведена совместно с ресурсоснабжающей организацией и представителями депутатского корпуса в этот же день. По итогам проверки температурного режима были приняты меры по устранению причин сложившейся ситуации. Решение вопроса Владимир Георгиевич взял под личный контроль.
А жителей многоквартирного дома №22 А по ул. Фурманова волновало состояние их придомовой территории. Они вышли с предложением обустройства здесь детской игровой площадки и попросили оказать содействие в озеленении двора. Заявителей проинформировали о том, что в микрорайоне, где располагается их дом, жители могут создать Территориальное общественное самоуправление. Данный вид самоорганизации граждан по месту их жительства будет являться эффективным способом решения различных вопросов, и прежде всего тех, что касаются благоустройства. Организация ТОС - это прежде всего возможность получения гранта на установку игровых и зон для отдыха в виде зеленых уголков с лавочками, спортплощадок. Главное – активность самих жителей.
Что касается озеленения территории, в ходе приема достигнута договоренность об организации совместного субботника по высадке саженцев в один из весенних дней во дворе дома №22А.