Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Дежурные по апрелю

Слова из песни Б.Окуджавы «Я дежурный по апрелю» как раз оказались в тему, только смысл этой фразы в данном случае совсем другой: волонтёры из штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией дежурят по городу и району, выполняя заявки от жителей. Сегодня мы приведём лишь два примера их добрых дел.

На фото: помощь волонтёров прибыла в Фёдорищи

Семья Лесиных благодарит волонтёра Е.В.Крайнову за быстро выполненную просьбу приобрести лекарства. «Елену Валентиновну я знаю давно, когда-то мы вместе работали, - рассказала З.А.Лесина, -  я также знала, что на этого человека можно положиться. Звание волонтёра Елене Валентиновне очень подходит, потому что она всегда готова помочь. Сначала я ей написала в интернете, потом мы созвонились, я объяснила, какие лекарства нам нужны. И буквально не успели оглянуться, как всё необходимое нам было доставлено домой. Спасибо ей за доброту и отзывчивость!»

***

Волонтеры Приволжского МО доставили картофель и домашние заготовки многодетной семье Бойцовых из д.Федорищи. Продуктами от чистого сердца поделилась ветеран партийного движения «ЕР» Н. Г.  Апенкина. Огромное спасибо всем активистам и волонтерам за помощь и поддержку!

«Важно поддержать одиноких пенсионеров...»

По поручению и при финансовой поддержке председателя Совета Плёсского городского поселения Тимербулата Каримова волонтёры начали безвозмездно доставлять на дом продукты питания жителям города, оказавшимся в сложном финансовом положении и вынужденным находиться дома до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Первыми помощь получили ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников  войны и труженики тыла, проживающие на территории Плёсского городского поселения.
Тимербулат Каримов поблагодарил волонтёров за их труд, отметив, что необходимо, чтобы адресную помощь получили те, кто сегодня больше всего нуждается в ней. «Для нас очень важно поддержать одиноких пенсионеров, малоимущих, многодетные семьи», - добавил председатель Совета Плёсского городского поселения.
Ранее при поддержке Совета Плёсского городского поселения и городской администрации в Плёсе была сформирована волонтёрская служба. В её задачи входит информирование горожан по вопросам, возникающим в связи с режимом самоизоляции, а также помощь гражданам старше 65 лет в приобретении и доставке продуктов питания и лекарств, утилизацией бытовых отходов.Сайт Плесского
городского поселения