Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Детские спортивные объекты - в приоритете

В рамках проекта «Детский спорт» в Ивановской области в 2020-22 гг. будет отремонтировано еще 30 спортивных объектов в школах. В Приволжске будут отремонтированы объекты в 2-х школах – средней школе №1 и средней школе №6.

На фото: церемония открытия спортзала в школе №12 после капремонта

Заседание Общественного совета проекта «Детский спорт» под председательством регионального координатора проекта, руководителя фракции «Единая Россия» Анатолия Бурова состоялось в Ивановской обл Думе.
В заседании приняли участие представители профильных департаментов спорта и образования области, руководители спортивных клубов города Иваново.
Члены Общественного совета обсудили план мероприятий партпроекта на текущий год. В рамках проекта в 2020 году будут проведены спартакиады среди учащихся школ, массовые мероприятия на объектах, построенных в рамках проекта, организован тренировочный процесс на дворовых площадках.
Также в ходе заседания участники обсудили проект соглашения между приоритетными партийными проектами и пути взаимодействия с региональными федерациями спорта. Участниками принято решение о проведении совместных мероприятий с целью приобщения населения региона к здоровому образу жизни.
Региональный координатор проекта «Детский спорт» Анатолий Буров отметил, что в 2020 году реконструкция спортзалов и установка площадок пройдет в 10 школах девяти муниципальных образований: в Ивановском, Кинешемском, Тейковском, Савинском, Заволжском, Гаврилово-Посадском районах, в том числе 3 школы в поселках городского типа в Пестяковском, Шуйском, Верхнеландеховском районах. Также координатор отметил сроки сдачи объектов - до начала учебного года.
Каждая из 10 школ на проведение ремонта спортзала либо на установку площадки получит 2,2 млн рублей. На данные цели из федерального и областного бюджета будет направлено более 22 млн рублей.
Отметим, что в 2021-22 году проект по реконструкции спортзалов «Детский спорт» будет продолжен и участниками станут еще 20 школ в 9 муниципальных районах и городских округах, в том числе в г.Приволжске. На реконструкцию всех объектов будет направлено порядка 45 млн рублей.