Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Число обращений в волонтёрский штаб растёт

На данный момент в муниципалитете зарегистрированы 46 добровольцев, все они прошли обучение и получили сертификаты об успешном освоении онлайн-курса «Обучающий курс для волонтёров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)».

С начала работы районного штаба по борьбе с коронавирусом помощь была оказана 35 жителям. Все заявки волонтеры отработали оперативно. Такая информация прозвучала на заседании штаба в понедельник, 6 апреля.
Как отметила секретарь Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» Эльвина Соловьева, возглавляющая штаб, количество обращений растет с каждым днем. «Деятельность добровольцев востребована среди пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями, в большинстве случаев не имеющих родных и близких, кто бы мог им помогать в самоизоляции», - отметила Эльвина Соловьева.
Она также сообщила о том, что схема оказания помощи четко отработана и  позволяет оказывать ее быстро и качественно. Человеку, который нуждается в поддержке, нужно просто позвонить в кол-центр волонтерского штаба или в местную приемную. Сотрудники кол-центра зафиксируют необходимую информацию – имя, фамилию, возраст и адрес человека, уточнят вид помощи, в которой он нуждается, и тут же передадут заявку для ее отработки волонтерам.
Эльвина Соловьева подчеркнула, волонтеры никогда и ни при каких обстоятельствах не зайдут в квартиру или дом человека. У добровольцев есть при себе бейджик с указанием имени и фамилии каждого, а также телефон штаба. По нему можно позвонить и удостовериться, что пришедшие действительно зарегистрированы в волонтерском центре, а не мошенники.
Руководитель местной общественной приемной Юлия Турусова рассказала о том, что очередной звонок с просьбой о помощи поступил на телефон приемной во время заседания муниципального волонтерского штаба. Поддержка понадобилась жительнице села Малое Кунестино - одного из самых отдаленных населенных пунктов Ингарского сельского поселения. Вопрос тут же был проработан с главой поселения Ольгой Орловой и выполнен депутатом сельского поселения Мариной Лебедевой. Выражая ей слова благодарности, пенсионерка удивилась тому, насколько быстро выполнена ее заявка.
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник