Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Человек дела

К состоявшейся инаугурации глава региона С. Воскресенский подошёл с уже имеющимся солидным багажом информации о проблемах области.

Мало того, за время его пребывания в должности временно исполняющего  обязанности губернатора, люди успели увидеть, что Станислав Сергеевич – человек дела. Он предпочитает не давать пустых обещаний, а всесторонне изучить проблему. И когда находит реальные пути её решения, приступает к действиям. А иногда, если видит возможность помочь сразу, немедленно даёт необходимые распоряжения. Именно так произошло в случае со строительством дороги на территории Приволжской больницы. Долгие годы мы, пробираясь по лужам и грязи к зданию поликлиники или стационара, выражали возмущение и недовольство таким положением дел. Владельцы автотранспорта стискивали зубы, лавируя меж ям и ухабов, пациенты с тяжёлыми заболеваниями, переломами и другими травмами, перевозимые скорой, мучились ещё и от продолжительной тряски на подъезде к лечебному учреждению. Визит главы региона решил эту проблему в кратчайшие сроки – теперь новое асфальтовое покрытие, положенное на добротную гравийную подушку, позволяет спокойно пройти и проехать. Все работы, на которые у местной администрации просто не было средств, а сама ЦРБ не имела права потратить деньги, выделяемые через систему ОМС,  заняли два дня. И теперь не приходится пачкать обувь, ломать каблуки, стонать, слыша, как бьётся подвеска автомобиля, - вопрос решён. Для этого С.С. Воскресенский привлёк ООО «Автотрест», которое уже положительно зарекомендовало себя при строительстве объездной дороги.
Кроме того, побеседовав с руководством больницы, которое поделилось нуждами учреждения, тогда ещё будущий губернатор нашёл возможность и изыскал средства на приобретение цифрового маммографического комплекса. Как сообщил главврач Приволжской ЦРБ С.И. Лесных, с продавцом уже заключён контракт, и медики ждут поставки новой аппаратуры в текущем месяце. Пока приволжанкам приходится ездить в Фурманов для маммологического обследования, но совсем скоро достаточно будет просто прийти в районную поликлинику, где уже подготовлен специальный кабинет.
Возвращаясь к теме дорожного строительства, напомним, что ещё летом был завершен первый этап реконструкции автодороги АТП-хлебокомбинат, и при открытии этого участка Станислав Воскресенский отметил: «Я действительно видел очень много обращений на эту тему. Мы сейчас вводим первую очередь, она самая критичная, по ней грузовики и пойдут, чтобы освободить город, и чтобы жителям было комфортно».


Многие уже по достоинству оценили перераспределение движения большегрузного транспорта. Кроме того, что тяжелые машины, идущие теперь по дороге-дублёру,  перестали тревожить жителей ул. Революционной и многострадальный асфальт здесь перестал подвергаться постоянному разрушающему воздействию, сами приволжане с удовольствием пользуются возможностью с комфортом проехать по новому ровному дорожному покрытию. В августе подрядная организация приступила ко второй части работ, и сейчас активно ведётся строительство дороги на ул. Железнодорожной. По предварительным расчётам этот участок будет сдан в эксплуатацию до конца года.
Кроме всего прочего, радует тот момент, что С. Воскресенский, ещё не вступив в должность, посетил наш район и провёл встречи с депутатами, с жителями, подробно ознакомившись со всеми проблемами, волнующими людей.  Жители нашего района, видя нацеленность на результат, умение выделить главное, хозяйский подход, лидерские качества Станислава Воскресенского, активно поддержали на выборах его кандидатуру и теперь возлагают большие надежды на избранного губернатора.

Детская площадка

Большое внимание С.Воскресенский, встречаясь с жителями Приволжского района, уделил новым домам, что находятся на ул. Фурманова. Благоустройство дворовых территорий – задача непростая и требующая немалых средств. Буквально через несколько дней после этого разговора, в микрорайоне началось возведение детской площадки. И уже к началу учебного года местная детвора получила настоящий подарок – целый игровой городок, в котором девчонки и мальчишки с удовольствием проводят свободное время – качаются на качелях, играют в песочнице, съезжают с горки, упражняются в ловкости, штурмуя разных видов лестницы и перекладины.

Школьные автобусы

Когда С.Воскресенский приезжал в Приволжск и встречался с жителями, один из вопросов, заданных  ВРИО губернатора, касался школьных автобусов. Этот транспорт очень востребован в нашем муниципалитете, и в данный момент обновления автобусов ожидают два сельских направления: Сараево-Рождествено и Утёс- Плёс. Как сообщил тогда Станислав Сергеевич, проблему обеспечения муниципалитетов школьными автобусами он даже затрагивал в беседе с Президентом. По словам начальника отдела образования района Е.В.Калининой, вопрос поставки в район новых автобусов находится в завершающей стадии решения и позволяет надеяться на то, что совсем скоро Приволжский район получит возможность обновить школьный автопарк.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник