Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Базовые ценности в приоритете

Конференция Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась  в областном центре. В ней приняли участие более 250 человек.

Модераторы проекта «Городская среда и безопасные дороги»

Участниками конференции стали делегаты от всех местных отделений партии, члены регионального политсовета и региональной контрольной комиссии, депутаты Гос.Думы Игорь Игошин и Юрий Смирнов, представитель центрального исполнительного комитета «Единой России» Дмитрий Белан, а также представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и средств массовой информации региона. Центральными вопросами конференции стали избрание секретаря регионального отделения, регионального политсовета партии и его президиума.
На должность секретаря регионального отделения партии были выдвинуты две кандидатуры – зам.председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин и депутат Ивановской городской Думы Сергей Куприянов. Тайным голосованием секретарем регионального отделения партии избран Владимир Гришин. За него проголосовало 110 человек, всего в голосовании приняли участие 119 делегатов. Кроме того, в ходе конференции был утвержден состав регионального политического совета партии, в который вошли 58 человек, и избран Президиум РПС.
Отметим, перед началом конференции работали пять тематических дискуссионных площадок, посвященных реализации нацпроектов на территории Ивановской области: «Национальные проекты в социальной сфере. Качество жизни», «Национальные проекты в сфере реальной экономики. Экономика развития», «Городская среда и безопасные дороги», «Развитие малого и среднего предпринимательства. Проблемы, пути, решения» и «Развитие сельских территорий».
По окончании конференции состоялось первое заседание нового состава регионального политсовета и его Президиума. Решением РПС на должность председателя регионального координационного совета сторонников партии предложена Анна Богомолова. Данная кандидатура направлена для согласования в Президиум центрального координационного совета сторонников партии. На заседании Президиума РПС были назначены зам.секретаря Ивановского регионального отделения партии: Анна Богомолова, зам.секретаря по работе со сторонниками партии, Анатолий Буров,  зам.секретаря регионального отделения по работе с депутатскими объединениями, Александр Кузьмичев – зам.секретаря регионального отделения, Игорь Светушков, зам.секретаря регионального отделения по проектной работе, Оксана Смирнова, зам.секретаря регионального отделения по работе с обращениями граждан, Екатерина Шилова, зам.секретаря регионального отделения по партийному строительству и организационно-кадровой работе. Также был утвержден список исполнительных секретарей местных отделений партии «Единая Россия».

И сельские территории нуждаются в благоустройстве

Делегаты от Приволжского района во главе с секретарём местного отделения «ЕР» Э.А.Соловьёвой, присутствовавшие на встрече в рамках тематической дискуссионной площадки «Городская среда и безопасные дороги», почерпнули для себя немало полезной информации.

Ранее возникли сомнения в том, будут ли благоустраиваться дворовые территории, или же все средства пойдут только на общественные пространства.
Здесь слушатели получили исчерпывающий ответ:
- Дворы будут благоустраиваться, - успокоили присутствующих координаторы проекта, - однако работы должны вестись комплексно, с высоким качеством. На этом сконцентрировал внимание губернатор Станислав Воскресенский. Увидя дворы, в которых новые асфальтовые дорожки, скамейки и урны соседствуют с оголенным трубопроводом, обшарпанной трансформаторной будкой и проржавевшими мусорными контейнерами, глава региона обратил внимание на эту убогую картину и потребовал не допускать подобных огрехов.
Участники дискуссии высказали пожелания включить в проект благоустройство и сельских территорий, которые нуждаются в этом не меньше городских, а работы планировать и осуществлять финансирование не ежегодно, а на более длительный период.

 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник