Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Анатолий Буров встретился с жителями села

На встрече с жителями депутат обсудил вопросы повышения доступности медицинской помощи и поддержания материально-технической базы соцучреждений.

На фото: в Толпыгинской школе.

Депутат Ивановской областной Думы Анатолий Буров в рамках работы в округе провел встречу с жителями села Толпыгино. Во встрече приняли участие педагоги, ветераны, члены партийных первичных организаций. Встреча состоялась при участии местной общественной приемной «ЕР».
Жители с. Толпыгино обратились к депутату с просьбой оказать содействие в повышении доступности медицинской помощи. Сегодня в населенном пункте проживает более 500 человек, функционирует дом культуры, работает школа, детский сад. А с оказанием медицинской помощи есть проблемы.
Анатолий Буров обозначил, что на региональном уровне разрабатывается проект по установке модульных фельдшерско-акушерских пунктов в сельской  местности в рамках федерального проекта «Здоровое будущее». Депутат подчеркнул, что возьмет под контроль вопрос установки ФАПа в селе Толпыгино.
Селяне также обратили внимание народного избранника на необходимость проведения ремонта крыши здания сельской школы и детского сада, в которых обучаются 70 детей. Депутат облДумы отметил, что вопрос по ремонту кровли будет проработан совместно с райадминистрацией.
На встрече был затронут и вопрос об улучшении материальной базы сельского дома культуры и библиотеки. В Толпыгинском СДК сосредотачивается весь досуг местных жителей: организуются сельские и районные событийные мероприятия, в клубе проходят занятия по интересам, работают кружки для детей, сюда приходят сельчане отвлечься от повседневных забот. Анатолий Буров поблагодарил жителей за активную жизненную позицию и отметил, что окажет содействие в приобретении телевизора для СДК.
Также при содействии депутата организована подписка на периодические издания (газеты и журналы) и  будет пополнен библиотечный фонд. Планируется разработка проектно-сметной документации о проведении ремонта СДК.
РS:  Пока верстался номер, в редакцию позвонила глава Ингарского сельского поселения Е.Л. Прокофьева и сообщила, что  Анатолий Константинович Буров вновь сдержал свое обещание, в сельском учреждении культуры появился новый телевизор. Администрация поселения от всей души благодарит депутата обл. Думы за неравнодушие и поддержку.
Что касается ремонта клуба, Елена Львовна сказала о том, что клубные работники с нетерпением ждут проектно-сметную документацию, которая готовится под контролем народного избранника. Но и сами селяне полны решимости участвовать в приоритетных нацпроектах по развитию сельских территорий.