Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Стальной сезон»

На территории спорткомплекса Подолино прошел межрегиональный турнир по силовым видам спорта, ставший самым массовым по количеству участников и гостей.

На фото: приволжские гиревики показали себя с лучшей стороны

Ивановскую область представляла команда «Олимп» г Приволжска в обновленном составе. Подолино бросило нам вызов, и мы ответили чугунным звоном гирь и новыми победами. В упражнении «армейский рывок» первые места заняли: Е. Соболева (гиря 16 кг)-214 подъемов, И. Смирнов (16 кг) -276, В. Ямуков (10 кг)-225 и М. Груздев (2,5 кг)-280. Вторые места завоевали: А. Красавцев, М. Ямуков и К. Исаев - 252. Третье место: И. Субботин и Н. Аникин. В полумарафоне (30 мин) толчок одной гири по длинному циклу с многоразовой сменой рук первое место в категории девушек заняла Е. Соболева (10 кг)-320 раз, К. Черанев стал вторым в своей категории, толкнув 12 кг гирю 262 раз.
В полумарафоне (30 мин) толчок одной гири с многоразовой сменой рук стали первыми: О. Корабельщиков (16 кг)- 495, М. Матвеев (16 кг)-307 и М. Кукин (6 кг)-604 подъема. Вторые места у А. Зайцева (12 кг)-386 и М. Смирнова (4 кг)- 588. В упорной борьбе с командами из г. Подольска и Грязовец мы завоевали второе командное место. Наши спортсмены-гиревики получили эксклюзивный кубок и медали, от спонсоров - сладкие призы. Все спортсмены показали себя с лучшей стороны и поставили новые рекорды.
Благодарим ЧП В.А. Поспешилову за подаренные часы, которые нам нужны для тренировок и соревнований.