Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Высота покорилась нашим!

В преддверии празднования Дня спасателя в подмосковном Реутове прошли соревнования пожарных подразделений ЦФО «Вертикальный вызов».

С каждым годом количество его участников увеличивается, и в этот раз попробовать свои силы собрались 24 команды. Среди них были и представители Специализированной пожарно-спасательной части  г. Иваново, которые участвовали в таких соревнованиях впервые.
В работе пожарных и спасателей очень важна практика, постоянная отработка профессиональных навыков, потому что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимы точность, выносливость, скорость, автоматизм действий. С целью проверки и совершенствования этих качеств и проводятся подобные мероприятия. Участникам соревнований предстояло в экипировке пожарного и с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания совершить скоростной подъем на 25-ый этаж жилого многоквартирного дома.
По итогам забега самыми быстрыми оказались представители Ивановской области: они с большим преимуществом опередили своих соперников, преодолев более 500 ступеней за предельно короткое время. Так,                Н. Пушкин (Плёс) затратил на это всего 3 мин. 11 сек., И. Вахотин (Плёс) – 3 мин. 13 сек. И. Полев (Иваново)  показал время 3 мин. 48 сек.
Как отметили сами победители, таких результатов они смогли добиться благодаря высокому уровню подготовки личного состава. Значительный вклад в эту подготовку внёс начальник ГУ МЧС России по Ивановской области В.С. Бутко при непосредственном участии зам. начальника ГУ МЧС России по Ивановской области Е.С. Моисеева. Он является инициатором многих соревнований, поддерживает спортсменов, а также занимается популяризацией таких мероприятий среди подразделений Главного управления.
От всей души поздравляем победителей! Желаем крепкого здоровья и покорения новых вершин! Руководители МЧС по Ивановской области могут гордиться личным составом и быть уверенными, что наши спасатели не подведут!

Пресс-служба МЧС Приволжского района.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник