Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Вежливые игры-2018

В военно-историческом комплексе «Партизанская застава» детского оздоровительного лагеря «Игнатовский» Приволжские районные отделения «Боевое братство» и «Союз десантников» провели военно-спортивный слёт «Вежливые игры» на призы и кубки, предоставленные председателем Ивановского городского совета ветеранов Н.И. Быстровым и председателем областной общественной организации «Российско-афганской дружбы» Абдул Азиз Мираджуддином.

На фото: оказание первой помощи раненому.

На слёт прибыло 180 представителей военно-патриотических клубов Ивановской области. Парад начался с показательного выступления о войне воспитанников военно-спортивного клуба «Патриот» (рук. Н.Махалов и Д.Былинин) ЦДЮТ г.Приволжска. В открытии принял участие председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Д. И. Зимин, который в своей речи отметил важность таких слётов для патриотического воспитания молодёжи и сохранения исторической памяти о русских воинах. Главный судья слёта Николай Махалов, представив судейскую бригаду и рассказав о последовательности соревнований, поблагодарил основных помощников в  организации слёта: директора детского оздоровительного лагеря «Игнатовский» С.Н. Козлова и воина-интернационалиста Е.В. Григорьева.
Команды были разделены на три возрастные группы и должны были соревноваться на военизированной полосе препятствий, в игре «Лазертаг» и военно-исторических викторинах. Патриотовцы в этот день были неудержимы, заняв первые места во всех возрастных группах в полосе препятствий, а также в старшей и средней группе  в игре «Лазертаг». В стрельбе из пневматической винтовки выиграла Д. Киселёва из ВСК «Патриот». Большинство призовых мест заняли воспитанники военно-патриотических клубов «Отечество» Плёсского колледжа бизнеса и туризма и «Родина» Приволжского ГДК. Слёт завершали горячие каша и чай, а также песня «Катюша» во время награждения победителей и призёров.

Н.Махалов,
руководитель ВСК.

 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник