Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Успешный дебют юных шахматистов

На прошедшем в г. Иваново первенстве области по быстрым шахматам отличились воспитанники клуба шахмат Приволжского ЦСО И.Сулейманов (бронзовая медаль в возрастной категории до 13 лет) и Д.Крупина (серебряная медаль в том же возрасте).

На фото: наши девочки — покорители шахматных вершин.

А всего воспитанников клуба выступало 5 из 150 участников турнира. Все показали достойный результат, не опустившись ниже 5 места в турнирной таблице в своих возрастных категориях, а это уже серьезный успех.По окончании первенства области была сформирована сборная команда  для поездки в г.Суздаль с целью участия в первенстве ЦФО. В нее вошли – И.Сулейманов и сестры Крупины Даша и Маша. Турнир в г.Суздале был на несколько порядков сильнее первенства области. Выступая на таком уровне впервые, наши ребята не растерялись, показали свой бойцовский характер и вошли в  двадцатку сильнейших шахматистов центра России.
При подведении итогов прошедших турниров тренер  В.П.Пименов поблагодарил ребят за достигнутые успехи, провел детальный  обзор  сыгранных партий и нацелил воспитанников на дальнейшую большую работу для покорения шахматных вершин.