Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Турнир пенсионеров

В гостеприимном доме Приволжского ЦСО состоялся 5-й турнир пенсионеров. Представительство было впечатляющим – 25 городов и районов Ивановской области делегировали 56 участников, из них - 9 женщин. Все они сели за шахматные доски, чтобы выявить сильнейших, которые будут защищать честь нашей области на  спартакиаде пенсионеров России.

На фото: среди призёров — представители разных городов области.

На открытии с приветственным словом выступили  директор ЦСО О.А. Сладкова и зам. председателя Совета депутатов района А.В. Зобнин.
Главный судья турнира вкратце напомнил новые правила и дал старт турниру. С первых же туров рейтинг-фавориты испытали трудности.  В итоге к 6 туру определился  лидер - самый «юный» участник турнира Рафик Байрамов из Комсомольского района. Он же в итоге и победил, пройдя турнир без поражений.
На 2 и 3 места было 4 претендента. Но наивысший коэффициент в турнире позволил прошлогоднему победителю В.В. Иванову из Фурманова занять вторую строчку. 3-е призовое место занял один из организаторов турнира приволжанин В.П. Пименов.
В женском турнире неожиданностей не случилось. С четвертой попытки чемпионкой области стала Т.Н. Кудина из Иванова, второе место, как и год назад, у С.Р. Лотц,  г. Кинешма, третье - у Е.Б.Генераловой из Южского района.
Среди призеров - представители разных городов области, а это означает, что шахматы в малых городах живы, и у молодежи есть возможность прикоснуться к этой великой игре.
На закрытии победители были отмечены дипломами, медалями и памятными призами. Специальные призы получили старейшины турнира М.П. Меркурьев из Тейкова (86 лет) и Г.П. Уляшкина, из Ильинского (78 лет).
На протяжении турнира все участники благодарили работников ЦСО за теплоту и сердечность, которые они проявили ко всем играющим. В заключение участники турнира пожелали встретиться вновь на Приволжской земле через год в том же составе.

П. Владимиров.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник