Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Преодолевая страх и слабость…

В Чехии в г. Градец Карлове прошел 13-ый чемпионат мира по Сётокан каратэ.

В составе сборной России в этом состязании принимали участие спортсмены из клуба восточных боевых единоборств «Молодые ветра». В чемпионате мира участвовало 62 страны, общее количество участников - 2000 спортсменов.
Наибольшее количество спортсменов мирового уровня в составе команд представили Япония, Австралия, Италия, Испания и Нидерладны.  Соревнования на таком высоком уровне в боевых единоборствах требуют от спортсменов не только физической подготовки, но в большей степени психологического настроя на бой, преодоления своих слабостей и страха перед поединком. И к этому путь в каратэ у каждого свой. Думаю, что в этом чемпионате воспитанники нашего клуба смогли показать свои лучшие качества.
В возрастной категории 16 лет учащийся школы №1 А.Кручинин в разделе ката, достойно прошел три круга турнира и вошел в 16 лучших. Ю.  Богачева в разделе кумитэ проведение поединков в третьем круге проиграла чемпионке мира из Чехии, показав волю к победе.
В категории 45-50 лет среди мужчин, в командном кумите, проведение поединков, бронзовую медаль  чемпионата  мира завоевал Н. Сычев, уступив в финале спортсменам из Австралии.
Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам: фабрике «Приволжский ювелир» и лично ее руководителю А.К. Увакину; гендиректору ювелирной компании «Алмаз» В.К. Артамонову; а также О.А. Хусаинову за помощь в развитии восточных боевых единоборств в нашем районе.

Н. Сычев,
руководитель клуба «Молодые ветра»

На фото: участники чемпионата мира по каратэ

С победой вас, мастер!

Воспитанники  клуба «Молодые ветра» и их  родители от всей души поздравляют  тренера Сычёва Николая Михайловича с заслуженной наградой! Бронза на чемпионате мира! Желаем дальнейших побед и новых вершин!