Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Молодые ветра" на пьедестале

Спортсмены клуба «Молодые ветра» в составе сборной Ивановской области принимали участие в первенстве ЦФО 2018 года по каратэ в старинном русском городе Троицке. Общее количество участников – 750 человек.

Приволжские спортсмены серьезно подошли к подготовке к чемпионату, тренировки проходили каждый день, до автоматизма отрабатывалась техника каратэ.
Турнир начался с младших возрастных категорий, где наши ребята принесли первые медали в копилку сборной. Среди девочек серебряную медаль завоевала В. Андреева, ученица женской православной школы. В категории 9 лет, весь пьедестал был за нашими спортсменами. Чемпионом первенства ЦФО стал Т. Храмков, ученик школы № 12, серебряную медаль завоевали Д. Нечаев, ученик школы № 1, Н. Чернецов, ученик школы № 6,   М. Рафаэлян, учащийся школы № 1, плесяне Ю. Метельков и А. Михеева завоевали бронзу. Чемпионкой первенства ЦФО в разделе ката стала А. Травина, учащаяся женской православной школы.  Здорово выступали и другие ребята, вошедшие в состав сборной Ивановской области, в их числе М. Михайлин, ученик школы № 1.
Результаты говорят сам за себя – 8 медалей на первенстве ЦФО – это настоящая победа, успех нашего клуба. Но не надо останавливаться на достигнутом, надо продолжать идти к новым победам.
Спортсмены и родители клуба «Молодые ветра» выражают огромную благодарность нашим спонсорам: фабрике «Приволжский ювелир» и лично ее руководителю А.К. Увакину, руководителю предприятия «Алмаз» В.К. Артамонову, а также В.Н. Новикову.

Занимайтесь спортом!

В прошедшие выходные воспитанники клуба «Молодые ветра» принимали участие в соревнованиях по каратэ в городе Покров. Данное состязание собрало более 250 спортсменов из ЦФОЧемпионами турнира стали: В. Андреева, учащаяся женской православной школы,Т. Храмков, учащийся школы № 12, Д. Нечаев и М. Михайлин, учащиеся школы № 1, Д. Молчанов, ученик школы № 6.
Впереди нас ждет турнир в  Ярославле. Пожелаем нашим ребятам только победы!